Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Глубокое - вишневая столица
Глубокое - вишневая столица
Главная / Мэры за экономический рост / Проект международной технической помощи "Создание «Центра продвижения и поддержки предпринимательства и инноваций в Глубокском районе, Витебской области, Беларусь»"

Проект международной технической помощи "Создание «Центра продвижения и поддержки предпринимательства и инноваций в Глубокском районе, Витебской области, Беларусь»"

В Витебской области стартовал проект «Создание Центра продвижения и поддержки предпринимательства и инноваций в Глубокском районе, Витебской области, Беларусь». 

Проект подготовлен Глубокским районным исполнительным комитетом в партнерстве с УО «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова»,  Глубокским районным Советом депутатов, местным фондом  «Центр содействия социально-экономическому развитию латвийско-литовско-белорусских территорий «Озерный край»  в рамках инициативы Европейского союза «Мэры за экономический рост»,  которая направлена на повышение потенциала местных властей в странах Восточного партнерства к обеспечению экономического роста и созданию новых рабочих мест, и финансируется Европейским Союзом.

Целью проекта, рассчитанного на три года, является содействие социально-экономическому развитию Глубокского района путем создания жесткой и мягкой инфраструктуры для улучшения деловой среды, поддержки развития человеческого капитала, продвижения инновационного малого и среднего предпринимательства.
Планируется, что совместными усилиями местных властей, учреждения образования и общественной организации будет оказана методологическая и практическая поддержка местному развитию путем разработки и реализации конкретных программ и мероприятий, поддерживающих предпринимательство и социальную интеграцию на территории Глубокского района. В том числе предполагается:

  • Юридическая, консультационная, информационная и медийная поддержка и продвижение местных инициатив малого и среднего бизнеса в Глубокском районе;
  • Развитие основных предпринимательских навыков, правовых и экономических знаний;
  • Стимулирование самостоятельной занятости и создание новых рабочих мест.

В рамках Центра продвижения и поддержки предпринимательства и инноваций начнут работать Школа бизнеса, предпринимательства и инноваций, Офис службы поддержки старт-ап проектов,  а также  Офис по содействию развитию малого и среднего бизнеса.



Населению будут предложены следующие учебные курсы:

  • «Основы предпринимательской деятельности и управления для малого и среднего предпринимательства»,
  • «Правовые рамки для предпринимательской деятельности в Беларуси»,
  • «Основы маркетинга для малого и среднего предпринимательства»,
  • «Инновационный менеджмент для малого и среднего предпринимательства»,
  • «Электронный бизнес для малого и среднего предпринимательства»,
  • «Иностранные языки».

Приглашение для участия в конкурсе по подбору экспертов по проведению социально-экономических, правовых и демографических исследований

Интернет-ресурсы