Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Панорама
Панорама
Главная / Декрет Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 "О содействии занятости населения

Декрет Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 "О содействии занятости населения

Комиссия по координации работы по содействию занятости населения Глубокского района

В целях реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» (в редакции Декрета Президента Республики Беларусь от 25 января 2018 г. № 1) решением Глубокского районного исполнительного комитета (далее – райисполком) от 28 апреля 2018 года № 424 в районе создана постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Глубокского района.

Состав комиссии по координации работы по содействию занятости населения Глубокского района

Положение о комиссии по координации работы по содействию занятости населения Глубокского района

Как узнать, отнесен ли гражданин к не занятым в экономике

Заседания комиссии проходят в здании райисполкома (1 этаж, кабинет № 11), в первый и третий четверг каждого месяца с 10.00

График проведения в январе - марте 2024 года заседаний постоянно действующих комиссий по координации работы по содействию занятости населения Глубокского районного исполнительного комитета

Район, город

Дата заседания

Глубокский район

04 января и 18 января 2024 года

01 февраля и 15 февраля 2024 года

07 марта и 21 марта 2024 года

Председатель комиссии

Телица Вера Михайловна

Секретарь комиссии

Седюкевич Оксана Владимировна

 

Почтовый, электронный адреса комиссии

г. Глубокое, ул. Московская, д. 8

glubokoe_oz@vitobl.by,

kz.glubokoe@rik.vitebsk.by

 

 

ГРАФИК

приема граждан по личным вопросам в рамках реализации
Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3
«О содействии занятости населения»

Ф.И.О. лица, ведущего личный прием

Должность ведущего прием

День личного приема, время,

№ кабинета

Телица

Вера

Михайловна

Председатель районного Совета депутатов (председатель постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Глубокского района)

Первый, третий четверг месяца
с 8-00 до 14-00,
каб. № 81

Тарасевич
Татьяна
Леонидовна

Заместитель председателя райисполкома (заместитель председателя постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Глубокского района)

среда
с 8-00 до14-00,
каб. № 66

Боровик

Елена Владимировна

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома (заместитель председателя постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Глубокского района)

четверг
с 8-00 до14-00,
каб. № 5

 


Глубокский районный исполнительный комитет

211800, г. Глубокое, ул. Ленина, 42
Электронный адрес:rikglubpriem@vitebsk.by

Управление по труду, занятости и социальной защите
Глубокского районного исполнительного комитета

211800, г. Глубокое, ул. Ленина, 42
Электронный адрес:glubokoe_oz@vitobl.by

Основной задачей комиссии является координация работы по реализации норм Декрета № 3, в том числе:

Права комиссии:

  • принимать решения о полном или частичном освобождении трудоспособных граждан, не занятых в экономике, от оплаты услуг с возмещением затрат в связи с нахождением в трудной жизненной ситуации по их заявлениям либо об отказе в таком освобождении;
  • направлять трудоспособных граждан, не занятых в экономике, в органы по труду, занятости и социальной защите для оказания им содействия в трудоустройстве;
  • принимать решения о необходимости направления трудоспособных неработающих граждан, ведущих асоциальный образ жизни, в лечебно-трудовые профилактории;
  • запрашивать у государственных органов и иных организаций независимо от формы собственности, должностных лиц информацию по вопросам, относящимся к деятельности комиссии;
  • взаимодействовать с нанимателями по вопросам трудоустройства на временную и (или) постоянную работу на имеющиеся вакансии и созданные рабочие места трудоспособных граждан, не занятых в экономике;
  • реализовывать иные права в соответствии с законодательством.

Трудоспособными гражданами Республики Беларусь, иностранными гражданами и лицами без гражданства, получившими разрешение на постоянное проживание в Республике Беларусь и вид на жительство в Республике Беларусь (далее – граждане), не занятыми в экономике, являются граждане в возрасте от 18 лет до общеустановленного пенсионного возраста, которые не относятся к следующим категориям лиц:

Список граждан не занятых в экономике будет сформирован к 1 декабря 2018 года. Включенные в список трудоспособные граждане, не занятые в экономике, будут оплачивать по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание услуг, горячее водоснабжение с 1 января 2019 года, газоснабжение при наличии индивидуальных газовых отопительных приборов и теплоснабжение – с 1 мая 2021 года.

Возможности осуществления в Республике Беларусь физическими лицами деятельности без необходимости регистрации в качестве субъекта предпринимательства

Алгоритм действий граждан, сведения о которых исключаются из базы данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике

Как подтвердить, что гражданин работает или учится за границей

Нормативно-правовые акты

Декрет Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 № 3 (ред. от 25.01.2018) «О содействии занятости населения»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь 19 апреля 2023 г. № 267 "Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь от 22 февраля 2018 г. № 142 и от 31 марта 2018 г. № 239"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.03.2018 № 239 «Об утверждении Положения о порядке отнесения трудоспособных граждан к не занятым в экономике, формирования и ведения базы данных трудоспособных граждан, не занятых в экономике, включая взаимодействие в этих целях государственных органов и организаций»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 31.03.2018 № 240 «Об утверждении Примерного положения о постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.04.2018 № 314 «Об определении услуг, предоставляемых трудоспособным гражданам, не занятым в экономике, по ценам (тарифам), обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание, и об условиях их предоставления»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28 сентября 2022 г. № 651 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 марта 2018 г. № 239»

Разъяснения к постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 28 сентября 2022 г. № 651 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 марта 2018 г. № 239»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 июня 2014 г. № 571 «О порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, а также возмещения расходов на электроэнергию"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 декабря 2005 г. № 1466 «Об утверждении положения о порядке перерасчета платы за некоторые виды коммунальных услуг и приостановления (возобновления) оказания коммунальных услуг"

Интернет-ресурсы