Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Набережная озера Кагальное
Набережная озера Кагальное
Главная / Новости / Новости региона
22 марта 2018

Филиал класса Конфуция БГУФК появится в одной из школ Витебска

Филиал класса Конфуция Белорусского государственного университета физической культуры (БГУФК) планируют открыть в Витебске на базе средней школы №45. Об этом шла речь на встрече заинтересованных сторон в управлении спорта и туризма Витебского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

Перспективы создания филиала обсуждали представители класса Конфуция, Витебской школы спортивного ушу, средней школы №45, туроператора ООО "РайдоТур". Речь шла о расширении возможностей для развития детского спорта, преподавания китайского языка и культуры для детей и молодежи в Витебской области, а также совместных мероприятиях, открывающих возможности общения между детьми и взрослыми обеих стран на основе культурного обмена.

Филиал может появиться в Витебске в мае этого года благодаря активной деятельности спортивного клуба "Витебская школа спортивного ушу". Клуб 15 лет активно сотрудничает с коллегами из Китая и с классом Конфуция с момента его основания в БГУФК.

В Витебске 29 марта ожидают съемочную группу одного из национальных каналов Китая. Они будут готовить видеоматериал для международного конкурса "Китайский мост" (его цель - распространение во всем мире китайского языка и культуры).

Класс Конфуция - учебно-методический центр, занимающийся изучением истории, культуры, языка и традиций Китая.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы