Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Ночное Глубокое
Ночное Глубокое
Главная / Новости / Новости региона
18 января 2019

Профсоюзы Витебской, Псковской и Смоленской областей подписали соглашение о сотрудничестве

Профсоюзные организации Витебской, Псковской и Смоленской областей подписали соглашение о сотрудничестве на 2019-2020 годы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ФПБ по Витебской области.

Документ направлен на углубление интеграции Беларуси и России и взаимовыгодного сотрудничества профсоюзных организаций приграничных регионов.

В соответствии с соглашением, стороны намерены взаимодействовать в вопросах защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов трудящихся, укрепления профсоюзных организаций на принципах взаимного уважения, поддержки и солидарности действий. Важным направлением сотрудничества станет обмен опытом работы между профсоюзными организациями различного уровня, разработка совместных предложений по социально-экономическим, правовым и другим вопросам, входящим в компетенцию профсоюзов для внесения и рассмотрения их в органах исполнительной власти своих регионов и государств, а также Союзного государства. Отдельное внимание уделено проведению совместных мероприятий в сферах культуры, спорта, оздоровления, совместной работе по созданию ассоциации профобъединений приграничных областей Беларуси и России.

"Учитывая общность исторических судеб и прочные связи Витебской, Псковской и Смоленской областей в сферах экономики и культуры, взаимную заинтересованность профсоюзных органов в защите интересов трудящихся своих регионов данное соглашение даст импульс в работе по защите социально-экономических прав жителей наших регионов", - отметили в пресс-службе.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы