Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Глубокое - вишневая столица
Глубокое - вишневая столица
Главная / Новости / Новости региона
14 февраля 2020

Руководство Витебской области адресовало поздравление ветеранам войны в Афганистане

15 февраля мы отмечаем День памяти воинов-интернационалистов и отдаём дань уважения и благодарности военнослужащим, отстаивавшим интересы Родины в международных военных конфликтах.

Обращаясь к историческому опыту прошедших десятилетий, анализируя современную обстановку в мире, мы заново переосмысливаем значение миссии воинов-интернационалистов. В этот день выражаем признательность тем, кто, находясь в ”горячих точках“ планеты, обеспечивал решение задач национальной безопасности, добросовестно исполнял воинский и интернациональный долг, оставался верным присяге до конца.

В афганской войне погибли 160 сыновей Придвинского края, более 1200 участников тех трагических событий ушли из жизни в мирное время. Двое уроженцев области – Василий Пименов и Василий Щербаков удостоены звания Героя Советского Союза, свыше полторы тысячи награждены орденами и медалями. Их именами названы улицы, на школах, где учились герои, установлены мемориальные доски, память о них живет в музейных экспозициях и книгах.

Перенеся закаленные в пламени войны честь и достоинство в мирную жизнь, воины-интернационалисты продолжают достойно трудиться на благо родной земли. Сегодня ветераны боевых действий, представители Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане — образец в деле военно-патриотического воспитания молодежи, пример для всех, кто служит, укрепляя обороноспособность нашей страны, наращивая мощь ее Вооруженных Сил. Благодарим вас за мужество и твердую жизненную позицию.

 

От всей души желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни. Пусть мир и счастье живут в ваших семьях! 

Интернет-ресурсы