Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Панорама
Панорама
Главная / Новости / Новости региона
8 мая 2020

Руководство Витебской области поздравляет жителей региона с 75-летием Великой Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители области! Поздравляем вас с 75-летием Великой Победы!

В этом празднике заключены торжество свободы, радость вернувшихся с войны, вера в собственные силы, гордость за Отчизну.

Дорога к победному салюту 1945 года была немыслимо тяжелой. Чтобы отстоять свободу и независимость, нашему народу пришлось познать горе, страдания, боль невосполнимых потерь. Живым щитом на пути вероломного агрессора встали миллионы советских людей. Среди тех, кто первым принял удар ненавистного врага, стала родная Беларусь, наша Витебщина.

Сотни населенных пунктов области превратились в места жестоких и решающих битв. Наши соотечественники мужественно отражали атаки захватчиков, проливая кровь на фронтах, в партизанских отрядах и группах антифашистского сопротивления. За все изуверства и бесчинства нацизм получил возмездие — злая сила фашизма была разгромлена. За победу в Великой Отечественной мы заплатили жизнью каждого третьего жителя области. 127 наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза.

С глубочайшим уважением отдаем дань памяти павшим на огненных полях сражений, сожженным заживо, расстрелянным карателями, умершим от ран в госпиталях. Выражаем благодарность за ратный и мирный труд поколению победителей — хранителям исторической правды, носителям традиций народного единства, стойкости и любви к Родине.

Сегодня память о военных событиях прошлого столетия объединяет всех: и участников сражений, и тех, кто знает о подвиге из книг, кинофильмов, воспоминаний ветеранов. К сожалению, все меньше становится среди нас живых свидетелей тех страшных дней военного лихолетья. Оставшиеся в строю ветераны являются нравственной опорой для современников, долг которых — не допустить зарождения новых смертоносных доктрин и повторения сценарий вооруженных конфликтов.

От всей души желаем вам здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа, мира и добра!

С праздником! С Днем Победы!

С уважением,

Н.Н.Шерстнёв, председатель Витебского областного исполнительного комитета
В.В.Терентьев, председатель Витебского областного Совета депутатов

Интернет-ресурсы