Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
15 декабря 2016

Бассейн Дворца водного спорта в Новополоцке открывается после реновации

Бассейн Дворца водного спорта "Садко" в Новополоцке сегодня торжественно открывается после реновации, сообщили корреспонденту БЕЛТА в местном горисполкоме.

Дворец водного спорта в последние дни 2015 года был передан от ОАО "Нафтан" городу. К этому моменту главный объект учреждения - бассейн - находился в аварийном состоянии и с осени 2015 года не работал. "Спортсмены и просто любители поплавать вынуждены были использовать другие базы - бассейн "Изумруд" и еще два в школах города, все 25-метровые. Но заменить ими бассейн "Садко", единственный 50-метровый во всей области, сложно. Поэтому капитальный ремонт чаши проводился настолько оперативно, насколько позволяло финансирование", - пояснил заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Андрей Ильин.

Как отметила директор СДЮШОР №3 им. Н. Генова Татьяна Генова, размеры чаши остались прежними - 8 дорожек 50 м в длину, глубина варьируется от 2,5 до 5 м. Проектом капитального ремонта было предусмотрено усиление несущих конструкций, восстановление герметичности бассейна, частичная замена трубопровода, ремонт обходных дорожек. На эти работы потребовалось более Br6 млрд (неденоминированных рублей), реновацией занималось ОАО "Нефтезаводмонтаж". "Кроме того, мы параллельно вели текущий ремонт: покрасили стены в бассейне, в подвальном помещении заменили коллектор и трубы, теплоизоляцию, восстановили пожарную сигнализацию", - добавила Наталья Генова.

Сегодня "Садко" уже ведет набор в группы по обучению плаванию, открыт он и для оздоровительного плавания, а также для тренировок спортсменов трех отделений СДЮШОР: воднолыжного спорта, подводного спорта и по плаванию. И в прежнем режиме продолжают работать сауна и спортивные залы: игровой (где также проходят занятия по фитнесу, йоге и прочие), тренажерный, зал единоборств и зал бодибилдинга.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы