Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Ночное Глубокое
Ночное Глубокое
30 декабря 2016

Каноны и колядные песни прозвучат на празднике духовной музыки в Витебске

Открытый областной праздник духовной музыки пройдет в Витебске 7-8 января, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном методическом центре народного творчества.

"Мы ждем много гостей не только со всей области, но еще из России. Всего за два дня праздника публика услышит выступления около 25 коллективов. В первый день в основном прозвучит академическая, камерная духовная музыка. На второй день репертуар будет шире. В исполнении взрослых и детских академических хоров и ансамблей, солистов-вокалистов и солистов-инструменталистов прозвучат не только каноны, но и песни на рождественские мотивы, колядные, народные песни, музыкальные номера оркестровых коллективов", - отметила главный хормейстер Витебского областного методического центра народного творчества Дарья Лабуко.

В частности, на сцене Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа выступят народный женский камерный хор Центра культуры Новополоцка, народная хоровая капелла из Глубокого, образцовый детский хор Ушачской ДШИ, а также шести ведущих коллективов Витебска. Яркой страницей концертной программы станет выступление гостей из Москвы и Сергиева Посада, Санкт-Петербурга, Нефтеюганска. И на мажорной ноте закроет первый день струнный оркестр детской школы искусств им. С. Рихтера под руководством Василия Гладыша (Москва). А 8 января праздник переместится в Духовную семинарию и на сцену Витебского государственного музыкального колледжа имени И. Соллертинского. Здесь состоятся выступления коллективов из Витебска и райцентров региона.

Праздник проводится с 1993 года и объединяет лучших исполнителей духовной музыки из Витебска, Новополоцка, Ушачского, Лепельского, Бешенковичского, Полоцкого и других районов Витебской области, а также гостей из России.

Организаторами мероприятия выступают главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского облисполкома, областной методической центр народного творчества, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского горисполкома, детская школа искусств №1 Витебска.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы