Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Глубокое - вишневая столица
Глубокое - вишневая столица
11 ноября 2016

Первая в Беларуси мифологическая тропа официально откроется в Березинском заповеднике в конце ноября

Первая в Беларуси мифологическая тропа откроется в Березинском биосферном заповеднике во время фестиваля "Мифы на болоте", который состоится 26-27 ноября в центральной усадьбе заповедника в деревне Домжерицы, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник туристического отдела природоохранного учреждения Алексей Римша.

Открытие тропы "В краю мифов" станет своеобразным подарком ко дню рождения традиционного персонажа заповедника - Болотника. Гости праздника первыми смогут прогуляться ночью по мифологической тропе заповедного леса, который в темное время суток станет еще более мистическим из-за визуальных и звуковых эффектов. Посетители встретят не только самого Болотника, но других существ и духов - Цмока, Пущевика, Багника, Полевика, Аржавенника, русалок. Эти арт-объекты и инсталляции сделаны из лозы, дерева и других природных материалов. Завершит путешествие по почти двухкилометровой тропе природный игровой лабиринт. Создавались арт-объекты во время пленэра дизайнеров и скульпторов, который проходил в заповеднике в августе. Мероприятие стало компонентом инициативы "Экотуризм в Березинском: инновационные подходы, партнерские модели, "зеленое" сознание" проекта "Содействие переходу Республики Беларусь к "зеленой" экономике", финансируемого Евросоюзом и реализуемого ПРООН.

Именинник Болотник также подготовил множество сюрпризов, включая театрализованное представление о сакральном мифологическом мире. Всех участников фестиваля ждут увлекательные экскурсии в Музей природы и к вольерам с животными, выставка коллекции черепов и частей скелетов из эксклюзивных научных архивов, мастер-классы по изготовлению сувениров, народные гулянья, конкурсы и танцы, катание на лошадях, посещение веревочного парка, просмотр тематического кино, "обед с мифами". К слову, поздравить Болотника приедут мифологические персонажи со всей Беларуси и стран ближнего зарубежья - с ними тоже можно будет познакомиться и поучаствовать в их игровых программах.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы