Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
Главная / Новости / Новости района
28 января 2019

Глубокое посетила делегация из польского города Равич

Недавно в Глубоком с дружеским визитом побывала делегация из польского города Равич во главе бурмистром гмины Равич Гжегожем Кубиком. Однодневная программа пребывания польской делегации в нашем районе была довольно насыщенной. А началась она со встречи с руководством района, на которой присутствовали также начальники служб и отделов районного исполнительного комитета.

Приветствуя гостей, председатель Глубокского райисполкома Олег Морхат рассказал о социально-экономическом развитии района, достопримечательностях и знаменитых людях, уроженцах нашего края, его богатом культурном наследии и славных традициях, о богатом опыте сотрудничества с рядом городов и регионов России, Латвии, Литвы, Германии, Франции, Израиля, Грузии, Украины и, конечно же, Польши. Олег Викторович Морхат высказал уверенность в том, что сотрудничество с гминой Равич будет развиваться в самых разных сферах и пригласил польских гостей на VII международный праздник «Вишнёвый фестиваль».

В свою очередь, бурмистр гмины Равич Гжегож Кубик поблагодарил руководство района за теплый прием и отметил, что в дальнейшем дружеские деловые связи между гминой Равич и Глубоччиной будут весьма полезными.

В завершение встречи председатель райисполкома Олег Морхат и бурмистр гмины Равич Гжегож Кубик обменялись памятными сувенирами.

В рамках визита глубочане организовали для гостей обзорную экскурсию по городу и в Глубокский историко-этнографический музей. Представители польской делегации побывали также на крупнейших предприятиях города – УПП «Глубокский мясокомбинат» и филиале Глубокский хлебозавод ОАО «Витебскхлебпром», посетили ГЛХУ «Глубокский опытный лесхоз», ГУО «Глубокская детская художественная школа им. Я. Дроздовича» и агроусадьбу «На лесной».

Н. Бельская.

Интернет-ресурсы