Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Панорама
Панорама
Главная / Новости / Новости района
29 апреля 2020

В Глубокском районе зафиксировано 53 случая заражения коронавирусом

В Глубокском районе рост количества зараженных коронавирусом продолжается. Большинство из тех, кто находится по этой причине под присмотром медиков, переносят болезнь в легкой и средней форме тяжести.

Есть граждане, у которых на фоне заражения вообще нет клинических симптомов, а это уже хуже, так как ничего не подозревающий человек может стать разносчиком инфекции. Именно поэтому так важно в эти дни сократить все социальные контакты, придерживаться элементарных санитарно-гигиенических норм.

Как сообщает санитарно-эпидемиологическая служба Глубокского района, на 28 апреля 2020 года выявлено всего 53 зараженных коронавирусом человека (минус 1 человек, который излечился и уже выписан). Новые зараженные – это граждане из числа контактов первого и второго уровня.

На данный момент специалисты санитарно-эпидемиологической службы и медики района работают над установлением контактов всех уровней, чтобы максимально изолировать людей, не дав инфекции свободно распространяться. 

Количество больных пневмонией, отягощенной коронавирусом – 6 человек. Три человека направлены на лечение в Витебск. Как уже писали выше, большинство из зараженных переносят заболевание в легкой и средней форме тяжести; есть и те, у кого оно протекает бессимптомно. 

Поэтому так важно сегодня носить лицевую маску, одноразовые перчатки, дезинфицировать и мыть руки, не трогать руками лицо, глаза, губы; проводить уборку в доме, проветривать помещения.

Нераспространение инфекции в большей степени зависит от каждого из нас, от нашей личной и общественной ответственности. Чем сплоченнее в этой ситуации мы окажемся, тем быстрее сумеем преодолеть неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию.


Интернет-ресурсы