Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Глубокое - вишневая столица
Глубокое - вишневая столица
Главная / Новости / Новости района
25 июня 2019

Рейды продолжаются

В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, информирования населения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в быту, спасатели Глубокского района отправились в рейды по сельским советам.

При посещении жилых домов работники МЧС напоминали гражданам о необходимости установки автономных пожарных извещателей, правилах безопасности в быту, соблюдение которых позволит избежать чрезвычайных ситуаций.

В сельском магазине агрогородка Озерцы инспектора организовали работу поста безопасности. Привлечь внимание посетителей к проблеме пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, неправильной эксплуатации электрооборудования и печного отопления – основная цель спасателей. Также работники МЧС рассказывали про пользу автономного пожарного извещателя, его предназначение и принцип действия, знакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом». За участие в викторинах и правильные ответы всем покупателям вручались тематические буклеты и памятки.

Интернет-ресурсы