Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Панорама
Панорама
Главная / Новости / Новости района
2 мая 2019

Центр допризывной подготовки – важнейшее звено в системе школьного образования

Совместное выездное заседание постоянных комиссий Витебского областного Совета депутатов по вопросам социальной сферы, социальной защиты граждан и по делам молодежи и по вопросам местного самоуправления и регламенту прошло на базе нашего района, а также соседнего Полоцкого и города Новополоцка. Его участники – члены постоянных комиссий областного Совета депутатов, начальники отделов образования Витебского и Новополоцкого горисполкомов и ряда райисполкомов – изучали практику работы центров допризывной подготовки. Заседание, в котором принимали участие председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, председатель Глубокского районного исполнительного комитета Олег Морхат, председатель Глубокского районного Совета депутатов Галина Унукович, военный комиссар Витебской области Руслан Шкодин, вели председатели постоянных комиссий областного Совета депутатов Галина Желанова и Нина Пучинская.

Гостей на глубокской земле тепло и радушно встречали руководители нашего района. Участники народного театра фольклора «Цярэшка» приветствовали звонкой песней и традиционным хлебом-солью. В парке Победы участники совещания почтили память погибших воинов и партизан в годы Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане, возложили к памятникам цветы.

Пленарное заседание проходило в актовом зале ГУО «СШ №1 имени П. О. Сухого». О современных требованиях и подходах к организации и функционированию центров допризывной подготовки  говорили в своих выступлениях начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Хома и военный комиссар Витебской области Руслан Шкодин. О большом накопленном опыте работы на Глубоччине по военно-патриотическому воспитанию школьников и молодежи рассказали начальник одела по образованию райисполкома Татьяна Гаврилова и директор государственного учреждения образования  «Центр допризывной подготовки Глубокского района» Иван Абрамчик.

Выступая на заседании, председатель Глубокского райисполкома Олег Морхат отметил высокую эффективность работы центра допризывной подготовки проводимой совместно с районным военным комиссариатом, со всеми службами района, трудовыми коллективами и общественными организациями. Олег Викторович вручил центру допризывной подготовки Сертификат на сумму 8 тысяч рублей, а также почетные грамоты и благодарности учащимся центра допризывной подготовки, отличившимся в учебе, занявшими первые и призовые места в областных соревнованиях среди учащейся молодежи по стрельбе на призы председателя Витебского облисполкома Николая Шерстнёва.

Участники выездного заседания постоянных комиссий областного Совета депутатов непосредственно познакомились с работой ГУО «Центр допризывной подготовки Глубокского района», осмотрели учебно-материальную базу, посетили практические занятия.

Гости также побывали в государственном учреждении образования «Прозорокская детский сад-средняя школа Глубокского района имени И. Т. Буйницкого», которым руководит замечательная труженица-педагог, депутат Витебского областного Совета депутатов по Подсвильскому избирательному округу № 8 Ольга Гинько. Здесь участники заседания познакомились с богатейшим опытом тесной совместной работы коллектива школы с семьей и органами территориального общественного самоуправления по формированию гражданско-патриотической культуры личности.

А. УСТИНОВ.

Интернет-ресурсы