Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Глубокое - вишневая столица
Глубокое - вишневая столица
Главная / Новости / Новости района
10 апреля 2018

Церковные награды – за усердные труды

Понедельник 9 апреля был ознаменован приездом в наш город архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия. Уважаемого Владыку встречали многочисленные прихожане, представители районной власти. Правящий архиерей возглавил праздничное богослужение в соборе Рождества Пресвятой Богородицы. По окончании Литургии вокруг собора был совершен Крестный ход, в котором вместе с прихожанами принял участие и председатель районного исполнительного комитета Олег Морхат. Затем в храме ко всем с праздничной проповедью обратился Владыка Феодосий.

Его Высокопреосвященство поблагодарил Олега Викторовича за соучастие, содействие, за большую поддержку в строительстве храма Архистратига Божия Михаила.

За усердный труд и помощь Олег Морхат удостоен юбилейной медали Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Эту высокую награду, засвидетельствованную подписью Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и вручил Олегу Викторовичу Владыка Феодосий.

В ответном слове Олег Морхат сердечно поблагодарил Его Высокопреосвященство за оценку своего труда и отметил, что одному не под силу справиться. Только с Божией помощью, с помощью всех жителей нашего края можно вершить большие добрые дела.

Олег Викторович поздравил всех присутствующих с Пасхой Господней, призвал относиться друг к другу с любовью и добром, пожелал всем здоровья и благополучия и вручил Владыке Феодосию цветы и праздничный сувенир.

В этот радостный день за труды во славу Православной Церкви также были награждены представители духовенства.

А.Устинов

Интернет-ресурсы