Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Набережная озера Кагальное
Набережная озера Кагальное
Главная / Новости / Новости района
30 августа 2019

В Глубоком торжественно открыли инфекционный корпус центральной районной больницы

30 августа в Глубоком торжественно открыли инфекционный корпус центральной районной больницы. Этому предшествовал начатый в конце 2017 года капитальный ремонт, который осуществлялся при поддержке нашего депутата, председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимира Андрейченко.

В торжественном мероприятии по этому случаю также приняли участие председатель Глубокского районного исполнительного комитета Александр Шубский, его заместители и начальники отделов райисполкома, председатель Глубокского районного Совета депутатов Галина Унукович, работники центральной районной больницы, директор Глубокской ПМК №48 Андрей Сесицкий.

Инфекционное отделение центральной районной больницы – многопрофильное стационарное учреждение по оказанию своевременной квалифицированной медицинской помощи. Оно предназначено для изоляции пациентов и лечения инфекционных заболеваний. С 2008 года функционирует как межрайонное отделение: здесь оказывается помощь взрослым и детям Глубокского и Шарковщинского районов. Благодаря проведенному ремонту с модернизацией инфекционного корпуса качество медобслуживания населения значительно возросло.

Теперь в инфекционном стационаре осуществляется не только полноценное лечение пациентов, но и надежная его изоляция, обеспечивающая прекращение дальнейшего распространения инфекции.

Во всех 9 боксах появилась современная мебель, а санузлы оборудовали душевыми кабинами или ваннами. В корпусе полностью заменили все сети, канализацию, реконструировали подвал. В помещениях установили новые ламинарные шкафы, рециркуляторы воздуха, дозаторы.

В отделении строго выполняется принцип работы инфекционного стационара – поточно-пропускной – обеспечивается разобщение пациентов при их поступлении и размещение в палатах в зависимости от вида возбудителя. С момента поступления и до выписки пациентов исключен контакт с иными инфекционными пациентами.

Завершающим этапом модернизации, который пришелся на 2019 год, стали наружные покрасочные работы и благоустройство территории.

Интернет-ресурсы