Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Ночное Глубокое
Ночное Глубокое
Главная / Службы и структурные подразделения / Глубокский районный отдел Следственного комитета РБ

Глубокский районный отдел Следственного комитета РБ

ГЛУБОКСКИЙ РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

 

Адрес:

211800, Витебская область, г. Глубокое, ул. Ленина, 95,

тел/факс 8(02156) 5-35-91

e-mail:

glub_vt@sledcom.by(кроме обращений граждан и юридических лиц) 

Режим работы:

Понедельник-пятница: с 9.00 - 13.00, 14.00 - 18.00

Выходной: суббота, воскресенье

Начальник отдела:

Жданько Сергей Викторович, тел. 8 (02156) 5-04-05

ГРАФИК

личного приема граждан, индивидуальных предпринимателей,

и представителей юридических лиц должностными лицами

Глубокского районного отдела

Следственного комитета Республики Беларусь

Начальник отдела

 

Жданько

Сергей

Викторович

первый понедельник месяца с 8.00 до 13.00 часов

 

третий четверг месяца с 14.00 до 20.00 часов

Заместитель начальника отдела

 

Лапушинский

Виктор

Антонович

первый вторник месяца с 8.00 до 13.00 часов

 

третью среду месяца с 14.00 до 20.00 часов

Предварительная запись на личный прием к руководителям Глубокского районного отдела Следственного комитета осуществляется по телефонам 5-04-05, 5-04-10 или по телефону инспектора (по документационному обеспечению) 5-35-91.

В другие дни личный приём граждан осуществляется дежурным следователем Глубокского районного отдела Следственного комитета круглосуточно.

Телефон горячей линии Глубокского районного отдела Следственного комитета: 8(02156)5-04-05.

«Прямая телефонная линия» и выездные личные приемы проводятся руководством Глубокского районного отдела Следственного комитета два раза в квартал. Информация о дате и времени проведения заблаговременно размещается в районной газете «Веснiк Глыбоччыны».

 

ВЫШЕСТОЯЩИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ: 

УПРАВЛЕНИЕ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТИ

пр-т Московский, 51А, 210038, г.Витебск, тел./факс 8(0212) 46 20 07 

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ул. Фрунзе, 19, 220034, г. Минск, тел. 8(017) 389 51 32, факс 8 (017) 290 35 48 

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ

ВНИМАНИЕ!

В связи со вступлением в силу с 02.01.2023 Закона Республики Беларусь от 28.06.2022 №176-З «Об изменении Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» обращаем внимание на нижеследующие нововведения.

С 02.01.2023 под электронными обращениями понимаются обращения заявителей, поданные посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (далее - система учета и обработки обращений).

Системой учета и обработки обращений является информационная система, предназначенная для подачи в государственные органы и иные государственные организации электронных обращений и получения ответов (уведомлений) на них, а также для обработки электронных обращений, ответов (уведомлений) на них, электронных копий ответов (уведомлений) на письменные обращения, иной информации о рассмотрении обращений, об оставлении обращений без рассмотрения, по существу.

В связи с вышеизложенным с 02.01.2023 в случае поступления в подразделения Следственного комитета электронных писем граждан, юридических лиц, минуя систему учета и обработки обращений, такие письма регистрироваться и разрешаться как электронные обращения не будут.

Также обращаем внимание посетителей сайта на положения статьи 2 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», в соответствии с которыми действие данного закона не распространяется на обращения, подлежащие рассмотрению в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством. С учетом выполняемых Следственным комитетом задач в сфере досудебного уголовного производства информируем о том, что подача заявлений о преступлениях, жалоб и ходатайств по уголовным делам, материалам проверок посредством направления электронных обращений (в том числе посредством системы учета и обработки обращений) нормами Уголовно-процессуального кодекса Республики Беларусь (далее - УПК) не предусмотрена. Такие заявления, жалобы и ходатайства согласно статьям 136, 139 и 168 УПК подаются в подразделения Следственного комитета письменно либо устно (в последнем случае - с занесением в протокол).

Электронные обращения в Следственный комитет подаются посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (далее - система учета и обработки обращений).

       Электронное обращение излагается на белорусском или русском языке.

В обращениях должна содержаться информация о результатах их предыдущего рассмотрения с приложением (при наличии) подтверждающих эту информацию документов.

К электронным обращениям, подаваемым представителями заявителей, должны прилагаться электронные копии документов, подтверждающих их полномочия.

При несоблюдении требований, предъявляемых к оформлению и содержанию электронных обращений, либо при отсутствии приложенных электронных копий документов, подтверждающих полномочия представителей заявителей, электронные обращения могут быть оставлены без рассмотрения, по существу.

Ответы (уведомления) на электронные обращения направляются посредством системы учета и обработки обращений, за исключением случая, если заявитель в своем электронном обращении просит направить письменный ответ.

Заявитель имеет право отозвать свое электронное обращение до рассмотрения его по существу путем подачи соответствующего письменного или электронного заявления.

Ответ организации на обращение или решение об оставлении обращения без рассмотрения по существу после обжалования в вышестоящую организацию, а также ответ на обращение или решение об оставлении обращения без рассмотрения по существу организации, не имеющей вышестоящей организации, могут быть обжалованы в суд в порядке, установленном законодательством.

Если поступающие письменные и (или) электронные обращения аналогичного содержания от разных заявителей носят массовый характер (более десяти обращений), ответы на такие обращения по решению руководителя подразделения Следственного комитета либо лица, уполномоченного им подписывать в установленном порядке ответы на обращения, могут размещаться на официальном сайте Следственного комитета без направления ответов (уведомлений) заявителям. После размещения на официальном сайте Следственного комитета такого ответа (уведомления) последующие письменные и (или) электронные обращения аналогичного содержания не подлежат рассмотрению и ответы (уведомления) на них заявителям не направляются.

Электронные обращения граждан должны содержать:

- наименование и (или) адрес организации либо должность и (или) фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы лица, которым направляется обращение;

- фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания);

- изложение сути обращения;

- адрес электронной почты гражданина.

Электронные обращения юридических лиц должны содержать:

- наименование и (или) адрес организации либо должность и (или) фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы лица, которым направляется обращение;

- полное наименование юридического лица и его место нахождения;

- изложение сути обращения;

- фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы руководителя или лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать обращения;

- адрес электронной почты юридического лица.


О поступлении на условиях целевой подготовки специалистов с общим высшим образованием в интересах управления Следственного комитета по Витебской области в УО «ВГУ им. П.М.Машерова» и УО «ПГУ им. Е.Полоцкой»

Прямая телефонная линия" по вопросам поступления на службу в Следственный комитет, следственно-экспертный факультет Академии МВД и по вопросам обучения по целевому направлению в интересах Следственного комитета на юридическом факультете Витебского государственного университета имени П.М.Машерова

О преимуществах и особенностях целевой подготовки в Следственном комитете

Абитуриенту-2024

Как украинские телефонные мошенники-террористы толкают белорусов на совершение тяжких преступлений

О несанкционированных массовых мероприятиях

Абитуриенту-2023

Следственный комитет Республики Беларусь

График проведения выездных личных приемов граждан и представителей юридических лиц руководством Глубокского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь

График проведения «прямых телефонных линий» руководством Глубокского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь

Приглашаем для поступления на следственно-экспертный факультет УО "Академия МВД Республики Беларусь

Абитуриенту-2023


Интернет-ресурсы