Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
28 мая 2020

Герои сева

В первую неделю сева с Александром Попковым, механизатором унитарного предприятия «Короли» и лидером районного молодежного конкурса в категории «подготовка почвы», встретились не в поле, а ….. в механической мастерской, где Александр ремонтировал свой трактор МТЗ-3022, который накануне сева поставил на линейку готовности сам. И у нас состоялся интересный разговор.

- Здесь ты напишешь обо мне, что я лучший, а за то время, которое я на ремонте, кто-то меня обойдет. Что тогда? Сказал механизатор.

Но ремонтные работы длились недолго, и никто не догнал Александра Папкова на соревновании. Посеяв весной более тысячи гектаров, он финишировал лидером.

Второй раз мы встретились на этой неделе. И причина была самой приятной: поздравить молодого механизатора с первым местом в районном конкурсе приехала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Людмила Карнилович. Она вручила Александру вымпел, диплом и денежный приз.

– Что ты делаешь сейчас? Спросили Александра.

– Я передал трактор - он на ходу - моему отцу, а я готовлю КВК к техническому осмотру, на пороге – заготовка кормов, - сказал Александр и добавил: - Одна работа меняет другую. И мне это нравится.

Александр Папков работает на УП «Короли» второй год. В прошлом году, по словам главного агронома хозяйства Михаила Пискуновича, механизатор хорошо зарекомендовал себя на заготовке кормов для общественного стада. Поэтому может случиться так, что мы встретимся с Александром в этом году снова.

А. Садович.


К списку новостей