Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
28 января 2019

Глубокская лыжня-2019

В прошедшие выходные в окрестностях озера Беглец состоялся районный спортивно-художественный праздник «Глубокская лыжня-2019». Отличное настроение, невероятные ощущения радости подарила всем его участникам красочная церемония открытия соревнований с зажиганием символического олимпийского огня. С наилучшими пожеланиями замечательных успехов в жизни и труде, ярких побед в спорте ко всем любителям спорта и болельщикам обратился председатель Глубокского районного исполнительного комитета Олег Морхат.

Более 200 любителей физической культуры и спорта, страстных приверженцев здорового образа жизни из 23 команд предприятий и организаций, сельсоветов и учреждений образования Глубоччины приняли участие в лыжных гонках и эстафетах, а также соревновались в поднятии гири, перетягивании каната, армрестлинге и стрельбе. В упорной и увлекательной борьбе проходили соревнования по волейболу и футболу на снегу, а также среди любителей зимней рыбалки. Незаурядную физическую подготовку и художественное мастерство проявили также и участники конкурса на лучшую композицию из снега.

Каждый из участников «Глубокской лыжни-2019» свои победы и лучшие достижения в Год малой родины посвящал своему родному краю, месту, где родился и вырос. Горячо приветствовали все одного из старейших участников спортивно-художественного праздника, 69-летнего жителя деревни Мосар Георгия Александровича Зотова. А победила в лыжных гонках среди молодых специалистов района Виктория Галузо, соответственно, второе и третье место заняли Дарья Хохлун и Диана Блашкаускас. В индивидуальной гонке лучшее время среди девушек показала Вероника Гуйдо, а среди мужчин победителем стал Денис Стаховский, вторым был Александр Плыгавко, третьим – Алексей Дорошкевич.

В лыжной эстафете среди команд предприятий и организаций равных не было лыжникам из районного физкультурно-оздоровительного комплекса, вторыми финишировали спортсмены ПУ «Глубокоегаз», третьими – филиала «Глубокские электрические сети» РУП «Витебскэнерго». В эстафетной гонке среди команд учреждений образования тройка лучших выглядит так: на первом месте – лыжники ГУО «Коробовская детский сад-средняя школа», на втором ГУО «СШ №2 г. Глубокое», на третьем – ГУО «Псуевская детский сад-средняя школа».

А. Устинов.

К списку новостей