Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
10 июня 2020

Министр здравоохранения Владимир Караник посетил Глубокскую центральную районную больницу

В Глубоком с рабочим визитом побывал министр здравоохранения Республики Беларусь Владимир Караник.

Вместе с ним в поездке находился начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий. Во время посещения центральной районной больницы их сопровождали председатель Глубокского районного исполнительного комитета Александр Шубский, заместитель председателя райисполкома Татьяна Тарасевич и главный врач учреждения здравоохранения Вячеслав Сабынич.

Министр посетил терапевтическое отделение и отделение анестезиологии и реанимации, посмотрел, какое лечение предоставлено больным, как оно соответствует всем рекомендациям Минздрава и ведется по всем протоколам.

В целом Владимир Степанович Караник высоко оценил уровень оказания помощи пациентам, в том числе и с вирусными заболеваниями.

– Мы уже видим устойчивую тенденцию к снижению заболеваемости. Это касается и респираторных заболеваний, и пневмоний, – резюмировал министр. – Смотрим, как организована работа медиков, как организовано разделение потоков пациентов. Это обычный стандартный рабочий объезд районов. Сегодня – Глубокое, Браслав и Миоры…

К тому же, мы сейчас уделяем пристальное внимание развитию концепции по организации специализированных центров. И Глубокская больница рассматривается как перспективная больница для установки компьютерного томографа и МРТ. Еще раз хочется посмотреть условия для размещения этого и другого медицинского оборудования.

К списку новостей