Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Глубокский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
12 апреля 2019

Открой сезон без нарушений!

С 12 по 21 апреля 2019 года на территории Республики Беларусь, будет проведена республиканская профилактическая акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта!

Анализ оперативной обстановки в сфере дорожного движения свидетельствует о том, что ежегодно в апреле-мае обостряется проблема травматизма участников дорожного движения по вине водителей двухколесных механических транспортных средств.

В январе-марте 2019 года на территории Республики Беларусь по вине водителей мототранспорта совершено 9 дорожно-транспортных происшествий (в 2018 году было 1), в которых 2 (2018 – 0) человека погибли и 8 (2018 – 2) получили ранения.

На территории нашего района, данная проблема не менее актуальна, в прошлом году единственный погибший в дорожно-транспортных происшествиях за весь год был мотоциклист, в этом году уже имеются случаи серьёзных дорожно-транспортных происшествий по вине  мотоциклистов.

Сотрудниками органов внутренних дел будут проводиться массированные отработки населённых пунктов и прилегающих к ним автодорог с целью выявления водителей мототранспорта участвующего в дорожном движении с нарушениями Правил дорожного движения, к нарушителям будут применяться самые жесткие меры административного воздействия.

В связи с этим, хотелось бы обратиться к гражданам, которые не могут быть равнодушными к тому, что кто-то управляет транспортным средством, тем более мотоциклом или мопедом, в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом по телефону 102, этим возможно Вы спасете не только жизнь или здоровье этого водителя, но и возможно кому-то  еще, сможете предотвратить беду в чьей-то семье!

Имеются случаи на территории нашего района, в этом году, когда сами граждане даже задерживали нетрезвых водителей и вызывали сотрудников ГАИ.

Хотелось бы совместными усилиями добиться положительных результатов, а именно не допустить совершения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, чтобы на дорогах было безопасно, а в семьях спокойно!

Начальник ОГАИ Заяц Ю.В.

К списку новостей