Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Ночное Глубокое
Ночное Глубокое
3 ноября 2022

О профилактике травматизма среди несовершеннолетних

Совместными усилиями субъектов профилактики Глубокского района, родителей, иных заинтересованных лиц в 2021 - 2022 году на территории региона удалось не допустить фактов гибели детей от внешних причин.

Вместе с тем, положительная динамика в указанной сфере не должна способствовать снижению эффективности деятельности уполномоченных субъектов в данном направлении, бдительности родителей, иных заинтересованных лиц за поведением несовершеннолетних, поскольку в указанный период имели место факты травмирования детей в результате дорожно-транспортных происшествий, выпадения из окон, детской шалости во время игры.

Прокуратурой района устанавливались факты бесконтрольного поведения детей и посещения ими заброшенных зданий, карьеров, выжигания сухой растительности.

В связи с этим, обращаю внимание всех ответственных лиц коммунальных служб района, руководителей субъектов хозяйствования региона на необходимость постоянного принятия мер по выявлению на территориях населенных пунктов Глубокского района незакрытых ливневых, очистных колодцев, иных потенциально опасных объектов, принятия исчерпывающих мер по приведению их в безопасное для людей состояние.

Следует отметить, что по объективным причинам в каникулярный период  времени случаи травмирования несовершеннолетних от внешних причин значительно учащаются. В связи с проходящими осенними каникулами прокуратура Глубокского района обращается к жителям района, и прежде всего к родителям, с просьбой принять дополнительные меры по обеспечению безопасности детей. Необходимым видится повторное разъяснение родителями своим детям требований правил безопасного поведения и усиление контроля за их исполнением несовершеннолетними. Недопустимым является также оставление детей без контроля вблизи водных и иных потенциально опасных объектов.

 

Заместитель прокурора

Глубокского района                                                                      Я.И. Сосновский

Интернет-ресурсы