Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
11 июня 2020

Страшная статистика

Всего в прошедшем 2018 году в Витебской области от внешних причин погибло 13 детей. При этом смерть несовершеннолетних наступала в результате суицида (3 случая), случайного утопления (3 случая), случайного падения (2 случая), аспирации остатками пищи (2 случая), ДТП (2 случая) и пожара (1 случай). За 3 месяца 2019 года на территории Витебской области зарегистрированы 2 факта гибели детей от внешних причин.

К сожалению, на территории Глубокского района также ежегодно регистрируются факты гибели несовершеннолетних. Исключением явился прошедший 2018 год, на протяжении которого фактов гибели детей зарегистрировано не было.

Следует отметить, что по объективным причинам в летний период случаи гибели и травмирования несовершеннолетних от внешних причин значительно учащаются.

В связи с предстоящими летними каникулами прокуратура Глубокского района обращается к жителям района, и прежде всего к родителям, с просьбой принять дополнительные меры по обеспечению безопасности детей. Необходимым видится повторное разъяснение родителями своим детям требований правил безопасного поведения и усиление контроля за их исполнением несовершеннолетними.

Заместитель прокурора

Глубокского района В.М.Дайлиденок

Интернет-ресурсы