Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Ночное Глубокое
Ночное Глубокое
24 марта 2021

«Алкоголь. Ревность. Приговор»

Прокуратурой Глубокского района поддержано государственное обвинение в отношении гражданина Петрова А.А. (данные изменены), совершившего преступление, предусмотренное ч.1 ст. 154 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Органами уголовного преследования Петров обвинялся в умышленном систематическом нанесении побоев сожительнице, не повлекшем последствий, предусмотренных статьями 147 и 149 Уголовного кодекса (истязание).

Обвиняемый в ходе судебного заседания вину признал полностью. Пояснил, что всему виной выпитое спиртное и возникающие на его фоне вспышки ревности.

Судом Глубокского района в отношении Петрова вынесен обвинительный приговор, с учетом позиции государственного обвинителя Петрову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год без штрафа, исполнение назначенного наказания отсрочено на 1 год. Суд обязал Петрова в свободное от работы время выполнить общественно-полезные работы в объеме 100 часов. Приговор вступил в законную силу.

За 2020 год – истекший период 2021 года судом Глубокского района по указанной статье рассмотрено 2 уголовных дела.

Не допускайте насилие в любом его проявлении! Помните: каждое преступление обязательно влечет заслуженное и справедливое наказание, а сожалеть о случившемся будет уже поздно!

Ст. помощник прокурора района

юрист 2 классаТ.М. Каструхина

Интернет-ресурсы