Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Глубокое - вишневая столица
Глубокое - вишневая столица
4 марта 2021

Будьте бдительны при наведении порядка на приусадебных участках

С наступлением весны, тепла владельцы частных домов и дачных участков начинают активно наводить порядок в своих владениях. Мусор, прошлогодняя трава, листья деревьев – все, на чем может остановиться взгляд добросовестного хозяина, подлежит уборке. Нередко, хозяева избирают наиболее простой и быстрый способ уничтожения мусора – сжигание. Пока огонь «наводит порядок» на участке, появляется минутка обсудить последние новости с соседями, обдумать планы на предстоящий сезон.

Увлеченные весенними хлопотами хозяева слишком поздно замечают, что пламя, подхваченное ветром, уже перебросилось на близлежащие территории и располагающиеся рядом постройки. Справиться с таким огнем без помощи спасателей уже невозможно – велика вероятность оказаться в огненной ловушке или задохнуться в дыму.

Ежегодно в период весенне-летнего пожароопасного периода на территории Витебской области происходят случаи загорания сухой растительности. Так за 2020 год на территории Витебской области зарегистрировано 156 загораний в природных экосистемах: из них 121 загорания травы и кустарников, 34 лесных пожаров, 1 торфяной пожар.

За 2020 год на территории Глубокского района произошло 2 загорания в природных экосистемах (1 лесной пожар и 1 загорание сухой травы и кустарников), за период 2019 года произошло 2 загорания сухой растительности.

Обращаем внимание граждан, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.

Интернет-ресурсы