Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Набережная озера Кагальное
Набережная озера Кагальное
4 марта 2021

День безопасности. Внимание всем!

В жизни можно столкнуться с разными непредвиденными ситуациями и нужно знать, как вести себя и что делать. Необходимо знать какие действия при возникновении чрезвычайных ситуаций нужно предпринять для защиты своей жизни и здоровья, для обеспечения безопасности окружающих людей.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» весь март спасатели будут проводить республиканскую акцию «День безопасности. Внимание всем!», приуроченную к Международному дню гражданской обороны.

Первый ее этап состоится со 2 по 12 марта в общежитиях, детских и торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах и на спортивных объектах. С жильцами общежитий работники пропаганды проведут интерактивные профилактические беседы о безопасности, поговорят о причинах пожаров, а также расскажут, что услышав сигнал «Внимание всем!» следует немедленно включить телевизор и слушать сообщение, в котором будет передана информация о характере угрозы и конкретные рекомендации по защите и действиям населения.

Что касается объектов с массовым пребыванием людей, то здесь будут организованы «Парки безопасности» с интерактивными площадками и зонами активации, а также проверкой знаний порядка действия по сигналу «Внимание всем!».

Целевой аудиторией второго этапа, который продлится с 15 по 31 марта, станут жители сельских населенных пунктов. Для них подготовят обширные развлекательно-профилактические программы. В сельских населенных пунктах будут организованы «Маршруты оповещения»: посредством сигнального громкоговорящего устройства пожарной техники, проезжающей по улицам, будет передаваться полезная информация на тему пожарной безопасности.

Во всех общеобразовательных учреждениях района пройдут тематические «уроки безопасности». Детям расскажут, какие существуют чрезвычайные ситуации, объяснив, как себя вести в случае их возникновения. Также будут проведены лекции с просмотром видеофильмов, практической отработкой эвакуации учащихся под руководством работающего персонала из зданий при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации.

Интернет-ресурсы