Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Ночное Глубокое
Ночное Глубокое
24 ноября 2022

Глубокое. Купил хлеб – пройди инструктаж!

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» работники совместно с начальником Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и персоналом магазинов-автолавок районного потребительского общества проехали по намеченному маршруту, для беседы с покупателями о безопасности.

Основной целью акции в автолавке является привлечение внимания как можно большего числа сельских жителей к проблеме возникновения пожаров из-за неосторожного курения.

«За продуктами пришла, а заодно и инструктаж прошла», – сказала бабушка после того, как Василий Завадский провел беседу с гражданами пожилого возраста.

Сельчанам была доведена информация о правильной эксплуатации печного отопления и разобрали на примере «Печи с нарушениями» наиболее распространённые ошибки, которые допускаются при её эксплуатации, так же рассказали о важности установки автономного пожарного извещателя. Особое внимание спасатели заострили на проблеме курения в постели и последствиях пожаров возникших по этой причине.

Представители службы спасения довели до сельчан сводку по району, а также по области о пожарах произошедших в текущем году. Были приведены примеры спасённых жизней с помощью автономного пожарного извещателя, что мотивировало людей приобрести это крайне полезное и необходимое устройство.

Каждый участник акции, придя за продуктами первой необходимости, получил массу полезной информации и наглядно-изобразительную продукцию о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Интернет-ресурсы