Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Ночное Глубокое
Ночное Глубокое
5 ноября 2020

Не прожигай свою жизнь

2 ноября в Глубокском районе стартовала республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!»

Спасатели не понаслышке знают о пагубном влиянии на жизнь человека таких привычек, как употребление алкоголя и курение. И выражение «курение убивает» в свете оперативных сводок МЧС приобретает вполне конкретные очертания. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении, со 2 по 30 ноября на территории Витебской области проходит республиканская профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!».

Для максимального охвата населения мероприятия акции разбиты на 4 этапа, которые пройдут на автостанции и железнодорожном вокзале, в общественном транспорте и на остановках. На этом этапе работники МЧС и активисты молодежной организации спасателей-пожарных раздадут пассажирам тематическую наглядно-изобразительную продукцию, расскажут об опасности курения в постели, количестве пожаров, людей, погибших по этой причине.

Также спасатели посетят школы и Глубокский госпрофлицей, предприятия и в организации, пункты общественного питания и культурно-досуговые центры.

Мероприятия пройдут в форме интерактивных бесед и интеллектуальных QUIZ-игр.

Финальный этап пройдет 30 ноября в крупных объектах торговли с презентацией новой кампании «Не жди белочку. Туши окурок!»

Интернет-ресурсы