Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Ночное Глубокое
Ночное Глубокое
13 апреля 2022

О жизни молодого ветерана

17 апреля – День чествования ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. В этот день принято вспоминать служебно-боевой путь, сопряженный с тревогами и опасностями спасателей-пожарных, которые прошли его с честью и достоинством, демонстрируя при этом профессионализм, самоотверженность, стойкость и отвагу, а теперь находятся на заслуженном отдыхе.

Сегодня рассказ пойдет о человеке, чей опыт и советы помогают и сейчас молодым специалистам в становлении в должностях инспекторов надзора и профилактики, так как все три инспектора – лейтенанты, которые не проработали более двух лет в новых для себя должностях. А помогает им майор внутренней службы в отставке – Панфилко Александр Александрович, который ушел на заслуженных отдых с должности старшего инспектора надзора и профилактики.

Сам Александр Александрович пришел на службу тогда еще в управление военизированной пожарной службы главного управления военизированной пожарной службы МВД Республики Беларусь в январе 1998 года. Первая должность была связанна с ликвидацией пожаров, а после получения высшего строительного образования молодой человек был назначен на должность начальника караула военизированной пожарной части поселка городского типа Подсвилье Глубокского района, где проработает более 10 лет. За этот период Александр Александрович поступил в Гомельский инженерный институт, который окончил в 2011 году, а также получил самое красивое звание – капитан внутренней службы.

После тушения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций Александр Панфилко перешел в новую для себя сферу работы спасателей, а именно предупреждение, где в последующем и завершил свою службу отдав в общей сложности делу предупреждения и ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций более 23 лет.

Находясь на любой должности, Александр Александрович проявил себя как грамотный, дисциплинированный и ответственный работник, на которого можно смело рассчитывать в любой ситуации. Одним из самых главных качеств уже заслуженного ветерана органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям является то, что он в любой ситуации оставался в первую очередь понимающим человеком, который никогда не отказывал в помощи. Благодаря этому у него имеется огромное количество друзей, как в трудовом коллективе отдела, так и во всем районе.

Также в копилке его достижений – медаль «За безупречную службу» IIIстепени, грамоты учреждения «Витебское областное управление МЧС», грамоты Министерства по чрезвычайным ситуациям, благодарности от Глубокского районного исполнительного комитета.

На данный момент молодой ветеран органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям продолжает оказывать консультативную помощь инспекторскому составу, является для них образцом и примером того, как нужно относиться к исполнению служебных обязанностей.

Что еще хочется сказать про Александра Александровича? То, что он является замечательным семьянином и воспитал двух отличных сыновей, один из которых заканчивает получение высшего образования и готовиться поступить на службу во внутренние войска. Второй же сын хочет пойти по стопам отца и, заканчивая в этом году школу, готовится к поступлению в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

Сам герой нашей статьи кроме оказания помощи молодому инспекторскому составу в настоящий момент готовится заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения в одной из средних школ района.

Подводя итог, хочется поздравить всех ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям с Днем чествования ветеранов службы спасения, пожелать им крепкого здоровья и быть в одном строю с молодым поколением, оставаясь для них примером.


Интернет-ресурсы