Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Ночное Глубокое
Ночное Глубокое
16 августа 2021

В центре внимания – дети!

С 16 августа по 10 сентября в Глубокском районе пройдет республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года и направленная на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.

Первый этап акции пройдет с 16 по 31 августа в крупных торговых центрах и других объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста. Спасатели напомнят родителям, что, собирая детей в школу, нужно не забывать о правилах безопасности, которые нельзя купить, а можно лишь самому научить им своего ребенка. С родителями и детьми будет проводиться профилактическая работа по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Спасатели и члены клубов юных спасателей-пожарных напомнят о причинах возникновения ЧС, в том числе с участием детей, расскажут, как правильно себя вести, чтобы сохранить жизнь и здоровье, объяснят, к чему может привести неосторожность в обращении с огнем и вручат маленькие подарки к школе от МЧС: брошюры, памятки, буклеты и др.

Проведение второго этапа акции в рамках Единого дня безопасности запланировано с 1 по 10 сентября в общеобразовательных учреждениях, где работники МЧС проведут тематические «Уроки безопасности», инструктажи с педагогическим составом и в трудовых коллективах предприятий и организаций, где акцент будет сделан на обучение правилам безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

МЧС напоминает! Родители, объясните своему ребенку правила безопасности. В случае возникновения чрезвычайных ситуациях звоните 101 или 112.

Интернет-ресурсы