Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
13 апреля 2022

Заседание комиссии

В актовом зале Глубокского районного исполнительного комитета 11 апреля 2022 года в рамках акции «За безопасность вместе!» прошло заседание комиссии для председателей районных рабочих групп и смотровых комиссий, руководителей районных субъектов профилактики правонарушений. Заместителем председателя Глубокского райисполкома Татьяной Тарасевич были озвучены две основных темы: о мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины и работа субъектов профилактики по предупреждению гибели людей от внешних причин на территории Глубокского района в 1 квартале 2022 года.

Кроме спасателей приняли участие работники жилищно-коммунального хозяйства, Госэнергогазнадзора, Витебскоблгаза, Витебскэнерго, Глубокского опытного лесхоза, общества спасения на водах, социально-педагогического центра, районной больницы, а также председатели рабочих групп, смотровых комиссий и руководители субъектов профилактики.

Татьяна Тарасевич более подробно остановилась на Директиве №1. Вместе с тем существующие проблемы в обеспечении общественной безопасности и дисциплины полностью не решены. Люди продолжают гибнуть от внешних причин. Основными причинами происшествий, повлекших гибель людей, являются безответственное отношение граждан к личной безопасности. В процессе разговора были заданы проблемные вопросы по Директиве №1, на которые ответила Татьяна Тарасевич.

        Начальник Глубокского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Василий Завадский довел информацию о состоянии пожарной безопасности, озвучил причины пожаров в 2022 году, обозначил проблемные вопросы, возникающие в процессе работы смотровых комиссий, а первый заместитель начальника отдела Руслан Ермакович детально остановился на всех пунктах планирования и осуществления непосредственной работы смотровых комиссий. Отдельно остановились на заполнении документации, используемой в работе.

Также со своими докладами выступили и представители других служб. Результат совместной работы напрямую зависит от качества выполнения своих функций каждого из субъектов профилактики.

Присутствующие в зале с места задавали вопросы, обостряли проблемные моменты и вносили предложения о совершенствовании данной работы.

МЧС напоминает, что выжигание сухой растительности, пожнивных остатков, трав категорически запрещено. За нарушение этих требований предусмотрена административная ответственность.


Интернет-ресурсы