Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Панорама
Панорама
20 апреля 2022

Акция «Дерево героя», республиканский субботник по наведению порядка и благоустройству, «Неделя леса 2022» и другие мероприятия экологической направленности проведены в апреле 2022 года в Глубокском районе

1

1

1

В апреле 2022 года работники Глубокской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды приняли участие в проводимых в Глубокском районе акциях и мероприятиях экологической направленности.

Так, 1 апреля в Международный день птиц (International Bird Day) коллектив районной инспекции принял участие в акции совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, Глубокским ОО «БРСМ», на территории Глубокского дендрологического сада. Его цель — сохранение видового разнообразия и численности птиц. Учащиеся Глубокской районной гимназии ответили на вопросы экологической викторины «Знатоки природы», на территории дендросада были развешены домики для птиц.

14 апреля принято участие в акции "Неделя леса 2022", приуроченной к Году исторической памяти, совместно с руководством района, руководителями организаций и предприятий, представителями служб и отделов Глубокского райисполкома. Проведена посадка лесных культур (ель, сосна) на территории лесного фонда вблизи д. Медведки Глубокского опытного лесхоза.

В рамках республиканского субботника 16.04.2022 и республиканской акции «Дерево героя» в урочище Марусино Глубокского района была заложена аллея из елей и берёз. Работники инспекции приняли участие в акции совместно с руководством района, представителями служб, профсоюзных, общественных и промышленных организаций района, учащимися Прозорокской СШ. В ходе акции на этом месте было высажено 230 елей и 20 берёз.

18.04.2022 на месте рекультивированного мини-полигона твердых коммунальных отходов Свило вблизи городского поселка Подсвилье, организована и проведена акция по посадке саженцев сосны.

В акции приняли участие представители Подсвильского сельского исполнительного комитета, инспекции ПРиООС, работники Подсвильского участка УП ЖКХ Глубокского района, Двинской экспериментальной лесной базы Института леса НАН Беларуси, учащиеся Подсвильской средней школы.

Всего на месте бывшего мини-полигона высажено более 7000 саженцев сосны. Далее уход за молодыми посадками будет осуществлять Двинская экспериментальная лесная база, на баланс которой передан участок рекультивированных земель.

Проведенное мероприятие еще раз подчеркивает факт, что важно не только правильно вовлечь землю в хозяйственный оборот, но и внести вклад в борьбу с загрязнением атмосферного воздуха и сохранение биологического разнообразия.

 

Начальник инспекции Казак А.А.


Интернет-ресурсы