Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Глубокое - вишневая столица
Глубокое - вишневая столица
15 июля 2022

В Беларуси утвержден список запрещенных к содержанию животных

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды приняло постановление, согласно которому установлены перечни видов диких животных, запрещенных к содержанию и (или) разведению в неволе в квартирах многоквартирных и блокированных жилых домов, одноквартирных жилых домах и на их придомовых территориях, в садоводческих товариществах, дачных кооперативах.

Согласно постановлению, принятому 27 июня, в перечень запрещённых к содержанию и (или) разведению в неволе вошли королевская кобра, особи питонов, длина которых превышает 4 м, все виды морских черепах, все виды семейства медвежьих, лев, тигр, пума, все виды рода шимпанзе, росомаха, все виды журавлиных, а также африканский страус.

Глубокская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды обращает внимание, что нарушение требований к содержанию и разведению в неволе диких животных и их транспортировке влечет административную ответственность согласно статьи 16.23 ч. 2 КоАП (штраф на физическое лицо до 20 б.в., на юридическое лицо - до 200 б.в.)

Начальник инспекции А.А. Казак


Интернет-ресурсы