Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Панорама
Панорама
5 мая 2021

В Глубокском районе завершаются работы по борьбе с борщевиком Сосновского

Глубокская районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды сообщает, что на 05.05.2021 в Глубокском районе завершаются работы по борьбе с борщевиком Сосновского.

Подготовительные работы в текущем году начаты проводится рано: по результатам проведенной инвентаризации мест произрастания борщевика в ноябре 2020 года совместно с отделом землеустройства Глубокского районного исполнительного комитета, землепользователями, сельскими исполнительными комитетами, в феврале 2021 года разработанПлан мероприятий по ограничению распространения и численности инвазивных видов растений на территории Глубокского района на 2021 год.

Все площади произрастания борщевика в сельских населенных пунктах и землях сельскохозяйственного назначения запланировано обработать химическим способом централизованно, в придорожных полосах автодорог, на землях лесного фонда и в г. Глубокое – силами землепользователей.

Глубокским районным исполнительным комитетом в 2021 году выделено бюджетных средств на борьбу с борщевиком в размере 18 тыс. рублей. Проведены государственные закупки химического препарата «Террсан», определен исполнитель проведения работ – ООО «Профхимзащита».

По состоянию на 05.05.2021 проведена химическая обработка борщевика Сосновского на площади около 31 га, работы выполнены на 80 %, в том числе в населенных пунктах Уделовского, Ломашевского, Коробовского, Обрубского, Озерецкого, Залесского, Плисского, Прозорокского и Зябковского сельсоветов, а также на сельскохозяйственных землях ОАО «Черневичи», УП «Мерецкие», УП «За Родину», филиала «Копыльщина», ГП «Озерцы», ГП «Ломаши-Агро», КУПСХП «Яблонька», ОАО «Сельцы», УП «Константинов Двор».

Обработка борщевика в районе д. Шубники Озерецкого сельсовета

Начальник Глубокской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Каза

Интернет-ресурсы