Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Набережная озера Кагальное
Набережная озера Кагальное
Главная / Новости / Новости региона
7 июня 2023

Комитет государственного имущества: на июнь комитетом назначено 75 аукционов по продаже неиспользуемого госимущества

За 5 месяцев этого года комитетом «Витебскоблимущество» было назначено 360 аукционов. Из них 63 оказались результативными. Это значительно превышает показатели прошлого года – тогда за такой же период результативными стали 46 аукционов.

При этом сумма, поступившая в государственный бюджет от продажи неиспользуемого государственного имущества, составила 462 тысячи рублей.

Наибольшее количество объектов в этом месяце предлагается на территории Шумилинского района, имеющего выгодное географическое положение, расположенного недалеко от областного центра.

Как правило, это неиспользуемые магазины, ранее принадлежавшие Шумилинскому РАЙПО. Много предлагается объектов социальной сферы – бывшие детские сады и школы. Почти все объекты предлагаются потенциальному покупателю за базовую величину.  

Из объектов производственной сферы, предлагаемых в июне, можно выделить производственную базу предприятия мелиоративных систем, расположенную в Россонах. В состав комплекса предлагаемых объектов входят столярный цех, пилорама, склады и гаражи на 25 машин. Общая площадь зданий составляет почти 3000 метров. Начальная цена продажи определена в размере 407 рублей – по одной базовой величине за каждый объект недвижимости.  Из объектов историко-культурной ценности в этом месяце предлагается к продаже бывшая усадьба Федоровичей в Шарковщине. Бывшая усадьба расположена в парке на берегу реки Дисна.  Ранее в нем располагался терапевтический корпус местной районной больницы. Объект предлагается к продаже на аукционе со снижением цены на 50%.

В этом году, это восьмой объект историко-культурной ценности, предлагаемый к продаже. Один из них уже нашел нового собственника – это почтовая станция в д. Гришаны Оршанского района.

На июнь комитетом уже назначено 75 аукционов по продаже неиспользуемых объектов недвижимости.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы