Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
Главная / Новости / Новости региона
12 августа 2022

Облздрав: реконструкция Витебской областной клинической больницы начнется в следующем году

Работы по строительству нового операционно-реанимационного корпуса Витебской областной клинической больницы начнутся в следующем году. Об этом сообщил начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий.

По словам главы облздрава, предпроектная документация по объекту уже выполнена, источник финансирования сейчас определяют. "Реконструкция Витебской областной клинической больницы проводится по поручению главы государства. Первой очередью определено строительство нового корпуса, который пристраивается к больнице. В нем будут располагаться операционные и реанимационные отделения. Все операционные отделения перейдут в корпус для того, чтобы мы не останавливали работу больницы, поскольку она является основным учреждением здравоохранения области. Здесь располагается много специфических отделений, которые не представлены в других учреждениях. Поэтому начинаем мы со строительства нового корпуса. Источник финансирования определяем, поскольку ресурсы достаточно большие. Сейчас занимаемся проектной документацией по первому корпусу, в следующем году планируем начинать строительно-монтажные работы", - рассказал глава облздрава.

Сегодня в больнице функционируют 27 отделений. Здесь оказывают специализированную плановую и экстренную медицинскую помощь жителям северного региона. В приемном отделении ежегодно ее получают более 50 тыс. человек и свыше 35 тыс. пациентов - в стационаре.

БЕЛТА.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы