Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
Главная / Новости / Новости региона
28 мая 2021

Путевки в трудовое лето получили студотрядовцы Витебской области

БРСМ предоставляет широкие возможности для трудоустройства, даже за рубежом. Как отметил первый секретарь обкома БРСМ Владимир Бабичев, в этом году в составе студотрядов различных профилей планируется трудоустроить более 5 тыс. человек.

В летнем сквере областного музея Героя Советского Союза М. Шмырёва состоялось торжественное вручение путевок в «Трудовое лето – 2021». Напутственные слова бойцам сказал заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин.

– Пусть это лето станет для вас тем временем, кода вы сможете найти друга, пообщаться, стать ближе, – сказал Владимир Петрович. – Ведь помимо работы будет время и на отдых. Пусть работа пойдет вам на пользу.

По словам Владимира Бабичева, студенческий отряд – это не только возможность интересно и с пользой для себя провести летние каникулы, но и новые знакомства, друзья, бесценный опыт, полезные навыки, хорошая зарплата и льготы со стороны университета.

Он также отметил, что, областной молодежной стройкой станут – улица Гагарина в Витебске и корпус Полоцкого кадетского училища. К слову, к работам по реконструкции и ремонту последнего будут привлечены студентов ПГУ, которые объединены в первый археологический отряд.

Также в этом году возобновят работу выездные студенческие отряды. На днях витебские ребята приступят к труду во Всероссийском центре «Орлёнок». Рабочие места там предоставлены 90 студентам в сервисных отрядах, 14 – в педагогическом.

Два отряда из Полоцкого госуниверситета – «Эврика» и «Зодчие» – с июня по август будут трудиться на Всебелорусской молодежной стройке в Островце.

С июня по август три отряда, сформированные из студентов ВГУ им. П. Машерова, ВГТУ и Полоцкого госуниверситета, получать трудовые навыки трудиться на предприятии «Атлант». Надо отметить, что желающих попасть туда было много. В прошлом году месячная зарплата участников отряда составила 1000 рублей, студенты были обеспечены бесплатным жильем. У них была возможность посещать тренажерный зал и бассейн.

Ветеран комсомольского движения Зоя Крот пожелала ребятам выдержать экзамен в очередном трудовом семестре, получить хорошую зарплату, заслуженные награды и уважение, вернуться к учебе с отличным настроением.

Будущие бойцы студотрядов приняли участие в пешей экскурсии по маршруту ул. Ленина – Суворова – областной музей Героя Советского Союза М. Шмырёва с посещением памятных мест Витебска.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы