Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
Главная / Новости / Новости региона
18 августа 2022

В Витебской области первым перевез 3000 тонн зерна водитель агрокомплекса «Яновичи» Витебской бройлерной птицефабрики

Новую планку взял водитель агрокомплекса «Яновичи» ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Дмитрий Иванов. На своем МАЗе он первым в области перевез 3000 тонн зерна.

Нынче имя Дмитрия Иванова не сходит со страниц газет. Молодой водитель на протяжении всей уборки зерновых и зернобобовых культур показывает лучшие результаты в районе и области, за что отмечен грамотами и премиями. Он первым перешагнул рубеж в 1000 т зерна, затем в 2000 т, и вот – еще одна трудовая победа на золотой ниве.

Это уже седьмая жатва, в которой принимает участие хлебороб, и буквально каждый год он становится лидером в своей категории. Сам труженик признается, что секретов особых нет, просто он любит свое дело, каждый день с удовольствием спешит на работу. А вечером дома его ждет дружная семья: супруга Елена и две дочурки-хохотушки Маша и Алина, для которых отец – пример трудолюбия и ответственности.

В эти жаркие августовские дни все силы аграриев брошены на то, чтобы побыстрее убрать урожай. В общей сложности Дмитрий делает около двадцати рейсов от поля до зерносушилки. Правда, говорит, тут значение имеет не скорость, а качество, ведь главное – не потерять ни зернышка.

– Дмитрий из местных, родился и вырос в Яновичах, может, поэтому так привязан к родному краю, старается, работает на совесть, – отметила заместитель генерального директора по идеологической и социальной работе ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» Раиса Ершова. – Руководство предприятия ценит и поощряет таких ответственных, трудолюбивых работников.

"Витебские вести"

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы