Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
22 декабря 2016

Электронная очередь в пункте пропуска "Григоровщина" заработает в 2017 году

Систему электронной очереди транспортных средств внедрят в международном автодорожном пункте пропуска "Григоровщина" в Верхнедвинском районе в 2017 году. Об этом сообщил председатель Государственного пограничного комитета Леонид Мальцев в Витебске на совещании по вопросам обеспечения пограничной безопасности, передает корреспондент БЕЛТА.

Леонид Мальцев напомнил, что в текущем году в Беларуси приступили к практической реализации мероприятий по внедрению системы электронной очереди в таможенных пунктах пропуска с наиболее интенсивным движением. Первым стал пункт пропуска "Брест" на границе с Польшей. Он подключен к системе с 1 сентября 2016 года. "Первым всегда сложно, в этом случае также есть определенные нюансы. Главный недостаток - сервисная зона по размеру меньше, чем количество машин. В дальнейшем это надо учитывать и стремиться к тому, чтобы сервисная зона вмещала полностью всю очередь. Есть и ряд других моментов, которые будут учтены при дальнейшей работе, в том числе в Витебской области. Тем более что в 2017 году включение системы электронной очереди запланировано в пункте пропуска "Григоровщина". Сроком завершения работ установлено 31 декабря. Но меня заверили, что все будет сделано к июлю. Я был на месте и убедился, что завершить работы к этому сроку вполне реально", - сказал Леонид Мальцев.

Говоря об основных задачах по повышению эффективности охраны границы, председатель Госпогранкомитета отметил, что в этой деятельности необходимо учитывать реалии сегодняшнего дня. "Пограничная безопасность - это дело каждого гражданина страны. Ежедневно приходят новости о том, что может быть при попустительстве в вопросах обеспечения безопасности. Последние события в Турции и Германии - яркое тому свидетельство. Мы должны учиться на чужих ошибках и делать все необходимое для того, чтобы подобное не произошло", - убежден Леонид Мальцев. Он также подчеркнул, что надо вести более активную просветительскую работу с населением, особенно в приграничных районах. Все граждане страны должны знать и неукоснительно выполнять законодательство о пограничной безопасности. В связи с этим следует менять подходы к работе, искать новые формы взаимодействия с населением и избегать формализма.

На совещании были подведены итоги работы по обеспечению пограничной безопасности на территории Витебской области в 2016 году и озвучены первоочередные задачи на 2017 год.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы