Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Набережная озера Кагальное
Набережная озера Кагальное
14 декабря 2016

Около 60 мероприятий акции "Чудеса на Рождество" проведет БРСМ в Витебской области

Витебская область присоединяется к республиканской благотворительной акции "Чудеса на Рождество" многочисленными концертно-игровыми программами и установкой "елочек желаний", сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь обкома БРСМ Виктор Глушин.

"В каждом районе - свои мероприятия (а всего их по области будет организовано около 60), с которыми наши волонтеры планируют обойти каждое детское социальное учреждение - реабилитационные центры, детские дома семейного типа, приюты. Некоторых детей, например, с инвалидностью или из малообеспеченных семей посетим на дому. Готовим игровые и концертные программы силами волонтеров, культурных и учебных заведений, партнеров. Конечно, гости будут приходить к детям не с пустыми руками. Причем, зачастую подарки будут не случайными, а адресными - собранными с помощью организации "Елочек желаний". Это уже всем знакомое мероприятие: дети-сироты или другие нуждающиеся пишут открытки-пожелания, они размещаются на стилизованной елочке в крупном торговом объекте или другом учреждении с большим количеством посетителей, которые по возможности выполняют просьбы ребят", - отметил Виктор Глушин.

Дополнительно БРСМ просто организует сбор канцелярских товаров, развивающих игр, мягких игрушек, спортивного инвентаря или материальной помощи. Или, как, например, в Орше, будут проведены конкурсы по изготовлению своими руками игрушек-оберегов, которые позднее будут переданы вместе с прочими подарками в социальные учреждения района.

Мероприятия акции включают не только поздравления, но и помощь. Например, в Глубокском районе сотрудники территориального центра соцобслуживания населения посетят молодых инвалидов на дому, кому нужно, помогут с продуктами питания, одеждой и решением иных бытовых проблем.

В самом Витебске уже 19 декабря в контексте акции "Чудеса на Рождество" пройдет благотворительная акция "От сердца к сердцу". Первомайский районный комитет БРСМ совместно с волонтерами отряда "С ДОБРОМ!", студией эстетического развития "Яркие дети!" и школой танца UNITED подготовили для юных посетителей торгового центра GREEN концертно-игровую программу, мастер-класс по украшению елки, работу "Почты Деда Мороза" и многое другое. А главное - будет проводиться сбор подарков и средств на их закупку для детей-сирот, детей с ограниченными возможностями, воспитывающихся в многодетных и малообеспеченных семьях. Каждый посетитель ТЦ GREEN, принявший участие в сборе подарков, получит от волонтеров сладкий подарок с изображением символа наступающего 2017 года и открытку-символ акции с новогодними пожеланиями.

Республиканская благотворительная акция "Чудеса на Рождество" - ежегодное совместное мероприятие общественных объединений "Белорусский республиканский союз молодежи" и "Белорусская республиканская пионерская организация". Символ акции - красные рукавички, которые отражают стремление детей и молодежи Беларуси окружить заботой, вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы