Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Визитная карточка города
Визитная карточка города
12 декабря 2016

Победителей конкурса любительских фильмов имени Юрия Тарича назовут в Полоцке 17 декабря

Заключительный этап открытого конкурса любительских фильмов имени Юрия Тарича "Я снимаю кино" состоится в Полоцке 15-17 декабря, сообщили БЕЛТА в Полоцком райисполкоме.

Открытый конкурс любительских фильмов имени Тарича "Я снимаю кино" проходит в Полоцке в третий раз. Он состоит из трех этапов, два из которых (прием конкурсных работ и технический отбор к допуску в конкурсе; оценка телезрителей - телетрансляция выбранных работ на местном телеканале с организацией интерактивного голосования) уже прошли. Заключительный этап, главным событием которого станет награждение победителей, состоится 15-17 декабря.

В эти дни будут организованы мастер-классы специалистов национальной киностудии "Беларусьфильм", Белорусской государственной академии искусств, института журналистики БГУ по темам "Компьютерная графика и кинопроизводство", "Режиссура и менеджмент", "Звукорежиссура", "Операторское искусство", "Сценарное мастерство в документалистике и постановочном кино". Кроме этого, пройдут профориентационные встречи с учащимися, запланированы круглый стол "Перспективы белорусского кино: профессионального и любительского", пресс-конференция. В кинотеатре "Родина" пройдут бесплатные киносеансы с демонстрацией лент производства "Беларусьфильм". В учреждениях образования и культуры Полоцкого района будут работать книжные выставки, посвященные белорусскому кино и известным личностям.

Торжественная церемония подведения итогов заключительного этапа конкурса любительских фильмов и награждение победителей состоится во Дворце культуры предприятия "Полоцк-Стекловолокно" 17 декабря.

Организаторы конкурса - отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Полоцкого райисполкома, Полоцкий филиал региональной телекомпании "Скиф", ГП "Полоцкая киновидеосеть", партнеры - национальная киностудия "Беларусьфильм", Белорусская государственная академия искусств, Институт журналистики БГУ.

Юрий Тарич (настоящая фамилия Алексеев) - советский кинорежиссер и сценарист, яркая и известная фигура в кинематографическом искусстве, уроженец Полоцка. Годы жизни 1885-1967.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы