Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Панорама
Панорама
10 ноября 2016

Шесть представителей витебских вузов претендуют на выход в финал конкурса "Студент года"

Областной тур республиканского конкурса "Студент года - 2016" пройдет сегодня на базе Витебского государственного медицинского университета, сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь обкома БРСМ Дмитрий Туронок.

"Конкурс помогает молодежи проявить себя, показать свои таланты и достижения в сфере общественной деятельности, науки, искусства и спорта. Отборочные этапы вызвали большой интерес в студенческой среде. За право участвовать в витебском региональном этапе боролись более 40 человек, в итоге были отобраны по одному самому достойному представителю от каждого из шести вузов области", - отметил Дмитрий Туронок.

Участникам предстоит продемонстировать свои лучшие качества в "Портфолио", презентации книг "Крыніца мудрасці" (вместе с группой поддержки творчески интерпретировать одно из белорусских литературных произведений, чтобы побудить зрителей к прочтению), интеллектуальном конкурсе "Моя страна - Беларусь" и творческом испытании "Беларусь культурная". Победитель областного тура получит ценный подарок и туристическую путевку Таллин-Рига-Стокгольм, а также представит регион в республиканском (финальном) туре конкурса "Студент года - 2016". Кроме того, с 1 по 10 ноября проходит зрительское голосование за лучший видеоролик "Я - студент!", подготовленный каждым из участников. Победитель online голосования будет награжден специальным призом.

Организатором областного тура выступает Витебский областной комитет БРСМ при поддержке главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома и учреждений высшего образования региона.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы