Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Набережная озера Кагальное
Набережная озера Кагальное
Главная / Новости / Новости района
1 декабря 2021

БОЛЕЕ 100 ОБЪЕКТОВ БУДУТ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ В ГЛУБОКОМ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ ГОРОДА К ПРОВЕДЕНИЮ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ-ЯРМАРКИ ТРУЖЕНИКОВ СЕЛА «ДАЖЫНКІ-2022»




Более 100 объектов будут отремонтированы в Глубоком в рамках подготовки города к проведению областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2022». На эти цели планируется выделить не менее 27 миллионов рублей. Об этом на заседании областного штаба по подготовке и проведению областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2022» в Глубоком заявил председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

– Глубокое – очередная столица фестиваля-ярмарки «Дажынкі». За последние годы в городе сделано многое, но, как и в любом другом райцентре, в Глубоком есть объекты, которые требуют особого внимания, – отметил Владимир Терентьев. – Это, в первую очередь, объекты социальной сферы (детские дошкольные учреждения, школы, спортивные сооружения), жилищно-коммунального и дорожного хозяйств (ремонт жилых домов, дорог, троутаров). В данный момент на каждый из намеченных объектов готовится проектно-сметная документация. Уже с весны следующего года начнутся активные ремонтно-строительные работы.

Владимир Терентьев также посетил среднюю школу №3, здание которой в данный момент капитально ремонтируется в рамках реализации проекта «Школа будущего».

Он положительно оценил ход работ, отметив при этом, что данное учреждение образования после его ввода в эксплуатацию будет отвечать современным требованиям по организации учебного процесса.

Интернет-ресурсы