Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Ночное Глубокое
Ночное Глубокое
Главная / Новости / Новости района
19 мая 2021

«Robotics-2021»: четыре диплома у глубочан

Команда учащихся Глубокской районной гимназии впервые выступила в открытом первенстве Витебской области по робототехнике «Robotics-2021». И выступила успешно. В первом этапе соревнований у глубочан – первое командное место и четыре диплома: два первой степени, по одному – второй и третьей.

Первенство области по робототехнике «Robotics» проводится по инициативе Витебского областного дворца детей и молодёжи третий раз и с каждым годом собирает всё больше участников – школьников от 8 до 14 лет, увлечённых робототехникой, конструированием и программированием.
В этом году навыки программирования роботов демонстрировали на соревнованиях 16 команд, представлявших учреждения образования Витебска, Полоцка, Новополоцка, Орши, Бешенкович, Шумилина, Дубровно, Чашник, Шарковщины, Докшиц и Глубокого. Соревнования проходили в четырёх категориях: «Кегельринг», «Робо-сумо», «Линия» (LEGO EV3), «Гонки» LEGO WeDo2.0.

Вот имена победителей и призёров первого этапа открытого первенства Витебской области по робототехнике «Robotics-2021»: Вячеслав Синковец и Тимофей Жук (команда «Magic GTS21») – Диплом I степени в категории «Линия»; Артём Голяк и Матвей Хоревич (учащиеся межшкольного факультатива Глубокской районной гимназии, команда «УникУмы») – Диплом I степени в категории «Гонки»; Вадим Пискунович и Денис Мойсеёнок (команда «РобоТайм») – Диплом II степени в категории «Робо-сумо»; Павел Неспляк и Никита Блышко (команда «Контакт») – Диплом III степени в категории «Кегельринг». Активное участие в соревнованиях приняли также Максим Кадушкевич, Никита Альхимёнок, Илья Янукович, Никита Жидко.
По материалам районной газеты «Веснік Глыбоччыны»


Интернет-ресурсы