Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Набережная озера Кагальное
Набережная озера Кагальное
Главная / Новости / Новости района
3 декабря 2020

С какими предложениями пришли глубочане в районную общественную приемную

Более двух недель, а именно с 13 ноября, в Глубоком организована работа районной общественной приёмной по сбору поступающих от населения общественно-значимых инициатив, конструктивных предложений по вопросам конституционной реформы и иным актуальным проблемам страны и региона.

Любой гражданин, житель нашего района может обратиться в общественную приёмную со своими инициативами и поделиться своим мнением по волнующей его жизненной проблеме, высказать своё видение по её решению, внести предложения по улучшению, усовершенствованию работы органов власти и конкретных трудовых коллективов. Каждое конструктивное предложение, мнение будет взято на учёт и передано соответствующим инстанциям для разрешения и представлены к обсуждению на Всебелорусском народном собрании.

Уже проведено шесть приёмов. За это время в общественной приёмной успели поработать председатель Глубокского районного Совета депутатов Вера Телица, заместители председателя райисполкома Владимир Пашукевич, Татьяна Тарасевич и Андрей Голубев, а также представители общественных организаций – председатель районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Наталья Войтюль и ведущий специалист по организационно-кадровой работе районной организации РОО «Белая Русь» Татьяна Корнилович.

В день, когда в общественной приёмной работала председатель Глубокского районного Совета депутатов Вера Телица, жительница города Глубокое гражданка С. высказалась в поддержку проводимого руководством страны курса по всем направлениям. «Я глубочанка, патриотка своего города, своей страны, – говорила она. – В каждой семье, а тем более в масштабах страны могут быть (и они имеются) проблемы. Но решать их, считаю, надо мирно, спокойно, культурно, уважительно, но ни в коем случае не на площади». Глубочанка считает, что в стране необходимо усовершенствовать пенсионную систему, по её мнению, при начислении пенсий в какой-то степени существует принцип уравниловки.

Во время работы в общественной приёмной заместителя председателя Глубокского районного исполнительного комитета Татьяны Тарасевич поступило предложение по обустройству детской площадки в деревне Шуневичи. Вопрос взят на контроль, дано поручение руководству Обрубского сельисполкома, сельского Совета депутатов организовать работу по реализации этого небольшого проекта. Ведь кому как не местным органам управления и самоуправления поддержать такую инициативу местного населения.

С предложением продолжить практику сотрудничества с другими регионами, представителями иностранных государств по сохранению исторической памяти о трагических и героических событиях Второй мировой войны обратились в общественную приёмную представители общественных организаций. В районе уже имеется положительный опыт такого сотрудничества и его необходимо обогащать и умножать.

Владимиру Пашукевичу поступило два предложения и три вопроса. С ответами на них можно будет познакомиться в ближайшем номере районной газеты.

Общественная приёмная Глубокского района продолжает свою работу. Напомню, что посетить её можно по средам и пятницам с 16.00 до 20.00 по адресу: г. Глубокое, ул. Ленина, 42, первый этаж, кабинет № 11. Также в общественную приёмную можно позвонить по телефону 8 (02156) 2-10-68.


Интернет-ресурсы