Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Ночное Глубокое
Ночное Глубокое
Главная / Новости / Новости района
9 апреля 2021

В Глубокском районе пройдут профилактические мероприятия «Пусть дорога будет доброй!»

С 10 по 19 апреля 2021 года пройдет республиканская профилактическая акция «Трезвый водитель!», а 16 апреля 2021 года пройдет комплекс профилактических мероприятий «Пусть дорога будет доброй!»направленные на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, а также предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых пешеходов.

Пьянство за рулем, несмотря на постоянную борьбу с ним, все еще остается общественной проблемой. Алкоголь для водителей является сопутствующей причиной ДТП и создает угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

В состоянии опьянения у человека нарушается равновесие двигательных функций, замедляется скорость реакции, ухудшается зрение и слух.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо передачу права управления нетрезвому, а также отказ от прохождения освидетельствования водитель лишается права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года. Вместе с тем он получает штраф в размере от Br1,45 тыс. до Br2,9 тыс. (от 50 до 100 базовых величин). За повторное управление в течение года в нетрезвом виде в отношении водителя возбуждается уголовное дело, а его транспортное средство конфискуется (вне зависимости от того, кому оно принадлежит).

Граждан, которые видят или знают, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, просьба сообщить по телефону 102.


Интернет-ресурсы