Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Ночное Глубокое
Ночное Глубокое
Главная / Новости / Новости района
20 мая 2021

Внимание – дети!

В связи с началом летних каникул с 25 мая по 05 июня 2021 года ОГАИ МОБ Глубокского РОВОД на территории г. Глубокое и Глубокского района проведёт специальный комплекс мероприятий «Внимание-Дети!», направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, привитие юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на дороге, привлечение внимания водителей, родителей и педагогов к проблеме детского травматизма.

За прошедший период 2021 года на территории Витебской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 4 погибли, 10 несовершеннолетних получили ранения. В мае прошлого года было зарегистрировано 8 ДТП с участием детей. На территории Глубокского района данной категории ДТП не допущено.

Забота о детях - наше общее дело. Безнадзорность детей, игры и шалости на дорогах, внезапное появление вблизи транспорта, равнодушное отношение к этому взрослых - вот основные причины несчастных случаев с детьми на дорогах.

Мы обращаемся к Вам с просьбой: увидев детей, играющих на проезжей части дороги или около нее, не оставайтесь равнодушными, сделайте ребятам замечание, постарайтесь принять меры, чтобы изолировать их от потока транспорта. Водители во время проведения СКМ обязаны двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии). За невыполнение данного требования ПДД предусмотрена административная ответственность.

Родители!

На улице будьте особенно осторожны с малышами-дошкольниками. Не оставляйте их без присмотра. Помните, что даже один неверный шаг ребенка на проезжей части дороги, где возможно движение транспорта, может привести к несчастью. Каждый раз, когда Ваш ребенок выходит из дому, не поленитесь напомнить ему нехитрые правила поведения на улице.

Будьте примером для детей в соблюдении правил дорожного движения!

28.05.2021 года на территории Республики Беларусь будет проведён Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Сохраним наше будущее!». Цель данного мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии летних каникул.

А.Г.Полилейко, старший инспектор ДПС ОГАИ МОБ Глубокского РОВД

Интернет-ресурсы