Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Панорама
Панорама
14 декабря 2022

Люби жизнь – живи по правилам! Профилактическое мероприятие ГАИ

По прежнему самыми уязвимыми участниками дорожного движения остаются пешеходы. С начала текущего года на территории Витебской области зарегистрировано 107 ДТП с участием пешеходов, в которых 20 человек погибли, ранения получило 89 человек. По вине пешеходов произошло 31 ДТП, в которых 7 человек погибли, 24 получили ранения.

В связи с этим 14 декабря 2022 года на территории нашего района проводится профилактическое мероприятие «Люби жизнь – живи по правилам!», направленное на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения.

С приближением темных вечеров возрастает опасность аварий на дороге с участием пешеходов. В вечернее время, при плохих погодных условиях очень тяжело разглядеть пешехода, который переходит проезжую часть или идет по обочине.

Одним из самых простых и доступных способов привлечения внимания водителей является светоотрожатель или фликер,  который поможет избежать опасности на неосвещенном участке дороги.

Хотелось бы ещё раз напомнить водителям, что наезд на пешехода остается самым распространенным видом дорожно-транспортных происшествий, при приближении к регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам убедитесь в отсутствии на пешеходном переходе пешеходов, а пешеходам дабы избежать дорожно-транспортных происшествий необходимо переходить проезжую часть только в разрешённых местах.

 

Старший инспектор ДПС ОГАИ МОБ Глубокского РОВД капитан милиции Полилейко А.Г.

 


Интернет-ресурсы