Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Ночное Глубокое
Ночное Глубокое
17 ноября 2022

Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук с рабочим визитом побывал в Глубоком 

В рабочей поездке главу спортивного ведомства страны сопровождали зампредседателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов, начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич, заведующий сектором туризма и физкультурно-оздоровительной работы облисполкома Светлана Астанина, директор департамента по туризму Минспорта и туризма Ирина Воронович, зампредседателя Глубокского райисполкома Татьяна Тарасевич. 

Сергей Ковальчук посетил ряд спортивных объектов нашего города, в их числе открывшийся недавно в физкультурно-оздоровительном центре бассейн, площадку по мини-футболу с искусственным покрытием в районе МКК, а также отделение областной СДЮШОР профсоюзов по тяжелой атлетике и боксу «Спортальянс», которая находится в районной гимназии.

В Глубокской детско-юношеской спортивной школе к делегации присоединились представители спортивных федераций страны: легкой атлетики – Иван Тихон, футбола – Михаил Ботников, борьбы – Алим Селимов, волейбола – Владимир Ващенко. Гости понаблюдали за тренировочным процессом, пообщались с юными спортсменами.  Председатель Белорусской федерации волейбола Владимир Ващенко  пожелал ребятам спортивных достижений и преподнёс подарки – сладости от кондитерской фабрики «Коммунарка» и волейбольные мячи. Ценные подарки от федерации получили тренеры по волейболу Ольга Семендяк и Ян Соколовский.

В завершение рабочей поездки Сергей Ковальчук встретился с работниками сферы спорта, физической культуры и туризма, преподавателями физической культуры учреждений образования района. Директору Глубокской ДЮСШ Владимиру Буко и директору районного физкультурно-оздоровительного центра Светлане Сташкевич Сергей Михайлович вручил подарочные сертификаты на укрепление материально-технической базы на сумму в 10 тысяч белорусских рублей.

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук посетил Глубокое впервые, поэтому с удовольствием познакомился с достопримечательностями нашего города и историей края. Во время обзорной экскурсии гости побывали в парке Победы и возложили цветы к памятнику погибшим за освобождение Глубоччины воинам и партизанам.

Интернет-ресурсы