Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Ночное Глубокое
Ночное Глубокое
22 августа 2019

Осенью работ восемь, но и в августе их не меньше

Сельскохозяйственные организации района продолжают уборку зерновых и зернобобовых культур и имеют все возможности завершить ее уже в ближайшие дни. А первыми завершили жатву в ОАО «Золотая подкова», в филиале «Копыльщина». На последних гектарах ведут работы в сельскохозяйственных предприятиях «Ломаши-Агро», «Сельцы».

 Средняя урожайность по району – 30,3% центнера с гектара. Лидер по урожайности – УП «Мнюто»: здесь на круг собирают по 46,8 центнера. Это один из лучших показателей в области среди сельскохозяйственных организаций.

Комбайнер ОАО «Глубокский комбикормовый завод» Сергей Зеленкевич – лидер областного соревнования: на комбайне New Holland он намолотил уже более 3500 тонн зерна и имеет все шансы покорить рубеж в 4 тысячи тонн. На сегодняшний день в районе – восемь комбайнеров-тысячников. Четыре водителя перевезли более тысячи тонн зерна.

Девять сельскохозяйственных организаций района выполнили планы государственных закупок зерна. По району план выполнен на 88,6%.

Уже сегодня закладывается прочный фундамент под урожай следующего года: механизаторы ведут вспашку почвы под сев озимых культур, сеют озимый рапс. Большинство хозяйств района успешно справляются со всеми полевыми работами. Государственное предприятие «Ломаши-Агро» – одно из лидеров и на жатве, и на севе масличных культур, и на кормозаготовке. На условную голову скота здесь приходится уже по 14,6 центнера кормовых единиц травяных кормов.

Интернет-ресурсы