Глубокский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211800, Витебская обл., г. Глубокое, ул. Ленина, 42

Телефон приемной:
8 (02156) 2 58 65
Факс: 8 (02156) 2 58 30

Вышестоящий государственный орган

График приема физических лиц, их представителей, представителей юридических лиц

Глубокое - вишневая столица
Глубокое - вишневая столица
30 сентября 2019

В Глубоком побывал министр здравоохранения

27 сентября в ходе рабочей поездки по стране в Глубокской районной больнице побывали министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник и его первый заместитель Дмитрий Пиневич.

Во время встречи с коллективом райбольницы присутствовали также начальник главного управления  здравоохранения Витебской области Юрий Деркач, председатель Глубокского райисполкома Александр Шубский и его  заместитель по социальным вопросам Татьяна Тарасевич.
Владимир Степанович рассказал об идее образования в районах опорных специализированных центров профильной направленности, которые будут оснащены новым современным оборудованием зарубежного производства и об оказании в них бесплатной качественной квалифицированной помощи жителям регионов.

Министра интересовали обеспеченность учреждений здравоохранения Глубоччины молодыми специалистами и те меры, которые предпринимает администрация райбольницы, чтобы закрепить кадры на месте первого распределения. В каких условиях живут и сколько зарабатывают молодые специалисты? Удовлетворяют ли их условия работы  и какие у них планы на перспективу? Насколько плотный операционный график у хирургов и по каким причинам чаще всего проводится хирургическое  вмешательство? Как работает отделение анестезиологии и реанимации? Какое оборудование и аппаратура в помощь врачам там имеется? Какая рождаемость на Глубоччине? Какая средняя заработная плата в учреждении?  Ответы на эти вопросы  министру во время встречи давали главный врач УЗ “Глубокская ЦРБ” Вячеслав Сабынич, его заместитель по медицинской части Светлана Макаренко, заведующий хирургическим отделением Алексей Кабуш, заведующий отделения анестезиологии и реанимации Пётр Василевич, молодой специалист, врач-невролог терапевтического отделения Анастасия Москалёва.

Галина  СУТУЛА.

На снимках: во время встречи в Глубокской райбольнице.
Фото автора.

Интернет-ресурсы